支部设置

生物科学与技术学院党员名单(截至2012年9月18日)

[发布日期:2012-09-21 点击数: ]

 生物科学与技术学院党员名单

2012918日)

(教工80=79+1人)

一、教工一支部(植物科学系党支部)18

书记:陈少良    组织委员:曲       宣传委员:胡 

尹伟伦   李凤兰   郑彩霞  刘玉军        沈应柏   陈少良 

  高述民       刘忠华  郭惠红   赵良成          

 高宏波   王若涵   李晓娟  簿文浩(博士后)

 

二、教工二支部(动物科学系与微生物系食品科学系党支部)12

书记:张东   组织委员:赵国柱     宣传委员:何晓青

李志茹  何晓青  胡德夫  隋金玲  彭霞薇        赵国柱  张东 马玉超  金一  李颖超   刘树强

 

三、教工三支部(生物技术系党支部)18

书记:张德强   组织委员:胡冬梅    宣传委员:李 

张金凤   胡冬梅   续九如   康向阳   沈熙环        安新民   荆艳萍

  李颖岳   张德强   郭允倩   王延伟  陈金焕         司婧娜 单晓yi

 

四、教工四支部(办公室党支部)15+1

书记:张平东    组织委员:      宣传委员:杨迪

  庞有祝        杨雪松          张平东   姚洪军 

任建武   徐桂娟   王晓旭                  杨丽娜

洪秀玲       万 山     

 

五、教工五支部(生化与分子生物学系党支部)8

书记:陈玉珍     组织委员:    宣传委员: 史玲玲

陈玉珍   王华芳   林善枝         罗晓芳        史玲玲 

 

六、教工六支部(食品科学系党支部)8

书记:孙爱东   组织委员:王晓楠    宣传委员:王丰俊

王建中   王晓楠   任迪峰   许美玉    孙爱东   李博生   王丰俊   范俊峰

 

正式党员:79   预备党员:1

 


(本科生19+26=45人)

七、本科生一支部(生科、生技09学生党支部)5+7

书记:杨喆      组织委员:      宣传委员:

  杨喆  曾庆泉     孙丰硕  戴宇    宫倩  荣华  何毓琦  郭思雨 蔡文龙   吴博  王茜  李占坤

 

八、本科生二支部(食品09学生党支部)6+6

书记:      组织委员:     宣传委员:

   陈威  张明慧  贺新丽    蔡兼  田晓雪  何露薇  曹若愚  彭玲  曹琳琳  李志敏    万晓红  李存娜

 

九、本科生三支部(生物专业101112学生党支部)2+9

书记:王晓旭       副书记:  

        宋艳苹      张茂新 巩萌 陈一欧    潘彦励    常梦琪  尚峰男  卓光安  王策  王燕  葛应强

十、本科生四支部(食品专业101112党支部)6+4

书记:高琼         组织委员:     宣传委员: 吕云琳

     吕云琳   代亚飞  李睿  杨宇迪  吴飞柳  李康佳 蒲婧懿  马秋月    陈茜

 

本科生:正式党员:19    预备党员:26

  

(研究生249=211+38

 

十一、研植物10党支部  15+4

书记:马旭君   组委:宋艳茹    宣委:赵楠

马旭  韩彦莎    鲁彦    赵楠  王丛鹏  高岳芳  刘含 焦艳红    代爽  宋艳茹   姚阳  阮勇强 梁丹(延期) 王美娟(延期)  邓澍荣(延期)  王晋飞  姚冬琳  段卉  朱会朋 

 

十二、研育种、细胞生物学10党支部  19 +5

书记:田佳星    组委:     宣委:吴丽萍

杨晓慧  孙鹏  马开峰   徐煲铧  田佳星  钮世辉  戴丽  季乐翔  吴丽萍  王佳     袁虎威  陈清清   郭丽琴  杨珺  欧阳昆唏(延期)

王立磊(延期)  张鹏(延期)  李旦(延期)  刘丹丹(延期)   姚景翰  林星谷 武佳叶  王斯琪 索玉静

 

 

十三、研生化、微生物10党支部  22

书记:章文乐      组委:余盼     宣委:沈久源

陈健  乔俊鹏    章文乐  韦金池  于瑞  韦玉梅  马学敏  乔佩 田洪润 厚凌宇  高莎  余盼  李红英    唐振鑫    叶元兴  沈久源  田晓明  玉王宁   胡月  李晓燕   谢进(延期)  张妙直(出国4年,党费已交4年)

 

十四、研野保、农产品10党支部  17+3

书记:蔺立杰    组委:黄昆     宣委:杨佳

曲留柱  宁宇  黄昆  蔺立杰  张娇   李建霞  邓怀庆  杨京彪  杨佳   尚策  徐超群    梅(流动党员)  王菲  孙宜君  董树斌(延期) 吉昊南(延期)  金世超(延期)    郝建新  王寅    刘奕炜 

 

 

十五、研植物11党支部  20+1

书记:张敏      组织委员:李劲宇      宣传委员: 撒刚

吕坤  孙敬茹    王彩云  刘晓庆    吕馥龄 田茜茜 刘玉林  任兰芳  撒刚

王宁宁  张敏    李劲宇   安传敬    贾宁   石玉红  董倩倩  王厚领  李辰  

石 琨  荆晓姝  安轶

 

 

十六、研育种、细胞11党支部   30+1

书记:于大德   副书记:王培培  组织委员:赵克奇 宣传委员: 李哲馨

鲁敏     袁存权   杜庆章   李慧  孙佩光  宋跃朋  于大德  陈仲  冯思思  韩建伟   金琪   李媛   赵克奇   李哲馨  习洋  陈凌娜 黄振  倪燕婕  王蓓蓓  王黎明  王沛琦  欧阳芳群  常童洁    范英明  沈登锋

   姜丹   赵晓玉    徐筱  孟景祥  陈金辉

 

十七、研生化、微生物11党支部  19

书记:王轶男      组织委员:卜祥潘      宣传委员:

王轶男  韩伯涛  郑瑞珠  卜祥潘   檀叶青   王洋  项争   李加国   王松  陈博雯      张丹丹  刘伟娜  屈龙     杨柏云   张蕾   赵丽   王晓宇   卢骁      郎思睿 

 

十八、研野保、农产品11党支部  21+5

书记:李路宁      组织委员:王晟      宣传委员: 李海莹

 

顾欣    和雪莲   王晟     李路宁  李海莹   张师  张寅  王文霞   杨森   王芳    张扬  乔凤杰   王艳菊    程方     李研南   刘伯言  刘刚  潘倩   郭弘璇

蒋一婷      汉由之  李婕  张红霞  陆路  张琨  欧阳呓林  

十九、研植物12党支部  12+5

书记:      组织委员:      宣传委员:

  赵娜  范莉娟  范文刘  牛亚洁  袁金凤  李岚 胡旭东  韩潇  申泽丹  曲绍峰  李涛   帅鹏  张笑  王岩岩  崔亚宁  赵莹  张婷 

 

二十、研育种、细胞12党支部 9+5

书记:      组委:       宣委:

程世平  李培 张运城  范承玉  周大凌 曹山 王博文  许雯婷  胡瑞阳    姜立波  白凤莹 田敏 段红静  廖维华 

 

二十一、研生化、微生物12党支部  10+3

书记:       组委:    宣委:

刘赟  唐昊  王敬琦  李霞 张建  杨权  周方 晁楠  刘炳梅 范源伟(出国)      郑菲 王岩  陶晓赟

 

二十二、研野保、农产品12党支部17+6

书记:      组委:    宣委:

潘月 赵立仪  周许伟  王亚芸  吕佼 于国泳  于柳青  赵武  程雅畅 李滕   王佳兴  王海侠  翟梦新    常蓉  崔洁  何理  李婧  吕秀婷   杨佳越  唐雅娟    王文婷    翁冀 

 

 

研究生:正式211     预备38  

 

 

备注:标    的是预备党员;

 全院党员:374人 (其中教工80人、研究生249人、本科生45人)

         预备党员65(其中教工1人、研究生38人、本科生26人)

正式党员:309人(流动1人)(其中教职工79人、研究生211人,本科生19人)

 

生物科学与技术学院党委 

2012918